Гигрометр психрометричный ВИТ-1 от 0 ...+25 с поверкой Стеклоприбор

Гигрометр психометричный ВИТ-1 применяется для измерения относительной влажности воздуха и температуры в складских помещениях, шелковичных, тепличных, птицеводческих хозяйствах.,теэти приборы являются неотъемлемым предметом в музеях, больницах, общественных местах, погребах, овощехранилищах, складах и других местах, где необходим строгий контроль относительной влажности.
Гигрометр психрометрический ВИТ-1 на пластмассовой основе крепятся два термометра со шкалой, психрометрическая таблица, стеклянный питатель. Резервуар термометра с надписью "Увлажнённый", увлажняется водой из питателя с помощью марлевого гнета.
Метод измерения относительной влажности гигрометром психрометрическим основывается на зависимости между влажностью воздуха и психрометрической разницей - разницей показаний "сухого" и "увлажненного" термометров, находящихся в термодинамическом равновесии с окружающей средой.
Снять показания термометров и определить разницу показаний. Затем по показаниям «сухого» термометра и разности показаний "сухого" термометра и "увлажненного" определить относительную влажность воздуха по психрометрической таблице.
Габаритные размеры, мм: 290х120х50
Гигрометр ВИТ-1 имеет межповерочный интервал 1 год.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | СТЕКЛОПРИБОР |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Гигрометр/Психрометр |
| Единица измерения температуры | °С |
| Максимальное значение температуры | 25 |
| Длина | 120 мм |
| Ширина | 50 мм |
| Высота | 290 мм |
| Состояние | Новое |
- Цена: 289 ₴

